Главная » Новости » «Турбина» забрала золото

«Турбина» забрала золото

Вчера, 30 августа в рамках финального этапа командного Первенства России среди юниоров на стадионе «Труд» встретились четыре спидвей-команды. Юные «турбиновцы» встретили спортсменов клуба «Восток» из Владивостока, приехали также юниоры «Мега-Лады» и ОДЮСТШ из Тольятти.

В упорной борьбе, набрав 41 очко, балаковские юниоры стали лучшими. На пару очков отстали от золотых призёров «Мега-Ладовцы», бронзу забрали молодые спортсмены из «Востока».

Самым результативным стал Виктор Кулаков. Даже серьёзное падение не помешало гонщику стать победителем: не проиграв ни одной гонки, Виктор набрал 15 очков. На один балл отстал от своего одноклубника Илья Чалов. Лучшими в командах-соперницах стали: тольяттинец Роман Лахбаум (13 очков) и приморец Сергей Логачёв (12 очков).