Главная » Авто Слайдер » «Турбина» одержала уверенную победу в домашней гонке с «Востоком»

«Турбина» одержала уверенную победу в домашней гонке с «Востоком»

Вчера вечером на стадионе «Труд» прошла очередная гонка чемпионата России по спидвею. Балаковская «Турбина» принимала на своем треке прошлогоднего чемпиона страны – клуб «Восток» из Владивостока.

Из 15 заездов балаковцы выиграли шесть, четыре проиграли, пять свели вничью. В итоге «Турбина» победила команду «Восток» cо счётом 50:39, взяв реванш за поражение в прошлогоднем финале.

Самыми результативными в составе «Турбины» оказались чемпион мира-2018 Эмиль Сайфутдинов – 13 очков и Владимир Богма – 12. Специально приглашенный на гонку польский легионер Каспер Гомульски отметился 6 набранными баллами из 12 возможных. У гостей отличился чемпион Европы-2011 Григорий Лагута – 18 очков.

Губернатор Валерий Радаев появился на стадионе в разгар гонки в сопровождении главы Балаковского района Александра Соловьева. Руководитель региона явно был чем-то озабочен. Сидел с отрешенным видом и отбыл, не дожидаясь окончания соревнований, чем вызвал подозрение в равнодушии к любимому спорту балаковцев, недовольство болельщиков и даже свист.

Следующую гонку «Турбина», занимающая второе место в турнирной таблице, проведет 26 июня на выезде против «Башкирии», обосновавшейся на четвертой строчке. А самое значимое спидвейное событие 2019 года – финал чемпионата Европы среди пар состоится в Балаково 29 августа.