Здоровье и медицинаОбществоСтатьи

12 причин, почему молодые мужчины интересуются женщинами постарше

«Седина в бороду – бес в ребро» – часто говорят о мужчинах, которые влюбляются в девушек намного моложе себя. Но верно и обратное: иногда мужчины влюбляются в женщин старше себя. Хотя часто говорят, что это является причиной Эдипова комплекса (мужчины видят в женщинах свою мать), существует множество других причин, по которым это может произойти. Почему же молодые мужчины интересуются женщинами постарше?

Она более уверена в себе

Женщина в возрасте обычно знает, чего она хочет от жизни, и научилась получать это сама, не требуя ничего от мужчины. Она уже смирилась со своими комплексами и узнала свои сильные стороны, поэтому знает себе цену.

Ей не нужны ежедневные признания в любви; она научилась чувствовать любовь в теплых разговорах и объятиях. Она также менее склонна пытаться изменить своего партнера: она понимает, что для того, чтобы что-то изменить, нужно начать с себя, что, конечно, положительно сказывается на отношениях. Все это привлекает молодых мужчин.

Она живет своей жизнью

У женщины в возрасте есть свое личное пространство, свои увлечения, свой круг друзей. Она позволит своему партнеру иметь и свое личное пространство, она не запретит ему пойти на футбольный матч, на рыбалку или просто встретиться с друзьями.

Она не хочет проводить с ним все свое время, что часто случается с молодыми женщинами. Конечно, женщина постарше будет ожидать того же от своего партнера, ведь ей тоже нужно иногда побыть одной, встретиться с друзьями или провести время так, как ей хочется.

У нее нет желания забеременеть

Хотя сегодня у пожилых пар появляются первые дети, если мужчина не хочет детей, шансы получить «сюрприз» от зрелой женщины очень малы.

Зрелая женщина все еще может родить, но это будет очень хорошо продуманное и спланированное действие обоих. Она уже знает, что воспитание ребенка – задача не из легких, а привязать мужчину к себе беременностью – миссия невыполнимая. Поэтому она не будет манипулировать такими вещами.

Она не летает в небесах

У девушек может быть довольно искаженное представление об идеальных отношениях (в значительной степени под влиянием романтических фильмов, которые далеки от реальности). Молодые девушки часто ожидают, что их партнер будет каждый день дарить им цветы, устраивать романтические ужины и т.д.

Женщины постарше считают это несущественными мелочами и гораздо больше ценят уважение и взаимопонимание. Так, мужчины часто говорят, что с женщинами старшего возраста гораздо легче найти общий язык, чем с молодыми.

Под впечатлением от ее достижений

Во многих случаях зрелая женщина добивается большего в своей карьере, чем молодая. У нее устроенная жизнь, хорошая работа и уютный дом, что придает ей дополнительный шарм.

Она финансово независима

Конечно, бывают исключения, но когда мужчина надеется найти финансово равного партнера, его внимание часто привлекает женщина постарше.

Иногда молодые мужчины ожидают финансовой поддержки, которую не всегда могут оказать их сверстники или молодые женщины.

Не каждая женщина хочет встречаться с альфонсом, но иногда отношения по расчету устраивают обе стороны.

Она эмоционально стабильна

Иногда мужчины жалуются, что их партнерши эмоционально не стабильны. К сожалению, во многих случаях спокойствие приходит с годами. Зрелая женщина уже научилась управлять своими эмоциями, она не устраивает сцен и шума дома.

С ней жизнь намного спокойнее. Говорят, что с такими женщинами приятнее общаться – их аргументы чаще основаны на логике, чем на эмоциях.

Она искренняя и заботливая

Представители сильного пола часто хотят, чтобы женщина была искренней, нежной и заботливой. С такими женщинами они чувствуют себя настоящими мужчинами. Женщин постарше обычно не интересуют интриги, они более опытны, повидали жизнь, знают, чего хотят мужчины, и сами хотят больше тепла.

Поэтому они являются более искренними и заботливыми партнерами, чем более молодые женщины. Если мужчина хочет тепла и понимания, есть шанс, что он найдет их в отношениях с женщиной старшего возраста.

Она более расслаблена и более горяча в любовной постели

Не секрет, что сексуальность женщины проявляется в полную силу в более старшем возрасте. Она похоронила свои комплексы, полностью расслаблена, знает свое тело, наслаждается ощущениями и не боится открыть партнеру свои самые сокровенные желания. Она не стесняется говорить своему партнеру о том, чего ожидает, и способна испытывать большее удовлетворение, чем более молодые женщины.

Она опытная женщина

Жизненный опыт очень ценен, поэтому неудивительно, что опытные женщины – гораздо более интересные собеседницы. Мужчины могут многому научиться у пожилых женщин или даже перенять их опыт. Молодых мужчин может прельщать перспектива получения большего сексуального опыта со старшими партнершами, но это, как правило, не является основной причиной.

Поиск общих интересов

Молодые женщины или женщины одного с мужчиной возраста не всегда имеют общие интересы: им может быть интереснее сходить в клуб, чем на художественную выставку, поэтому им нужно искать партнера, который интересуется теми же вещами.

Хотя это не всегда связано с возрастом, если мужчина не может найти общие интересы со своими сверстницами или девушками помладше, он рискнет попытать счастья, обратившись к девушкам постарше.

Более стабильные долгосрочные отношения

Пожилые женщины часто относятся к отношениям более серьезно, чем молодые. Молодые девушки часто разрывают отношения только потому, что хотят «уйти» – вероятность того, что женщина постарше скажет такое, очень мала.

Конечно, причин может быть гораздо больше, и иногда не нужно никаких оправданий, чтобы увлечься женщиной старше себя – в конце концов, любовь не знает границ.

Back to top button