Новости Балаково

С Днем печати! Приятно получить поздравления от вице-губернатора

13 января – День российской печати

Этот праздник сегодня отмечают не только сотрудники печатных изданий и типографские работники, но и все журналисты вне зависимости от того, работают ли они в газете, на сайте, радио или телевидении.

Учрежден праздник был 28 декабря 1991 года постановлением Президиума Верховного совета РФ – вместо Дня советской печати, который отмечался 5 мая – именно в этот день вышел первый номер большевистской газеты «Правда».

Новый праздник был посвящен выходу в свет газеты «Санкт-Петербургские ведомости» (полное название – «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах»). Первый номер этой газеты был выпущен по указу Петра I  как раз 13 января (2 января по старому стилю) 1703 года.

Сегодня журналисты нашего издания принимают поздравления и сами поздравляют коллег. Очень приятно, что в этот профессиональный праздник про «Газету Балаково» не забыл и вице-губернатор Саратовской области Игорь Иванович Пивоваров. Он передал поздравления учредителю издания и в его лице всем коллегам-журналистам!

В свою очередь поздравляем всех коллег с профессиональным праздником и желаем творческих успехов!

Редакция «Газеты Балаково»

Back to top button