Происшествия

17-летний балаковец поживился через телефон тетиными деньгами

Следователи СК возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего балаковца в связи с кражей денег с банковского счета.

29 декабря 2019 года парень обнаружил, что его тетя, уехав из дома, забыла мобильный телефон. В тайне от домочадцев молодой человек получил на телефоне доступ к услуге мобильный банк и в период с 29 декабря 2019 года по 5 января 2020 года перечислил со счета тети на счета своих приятелей денежные средства в общей сумме 75 000 рублей, которые затем забрал и распорядился ими по своему усмотрению.

Спустя несколько дней владелица забрала телефон и обнаружила, что со счета списана крупная сумма денежных средств. Однако юноша не признался в содеянном. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника.

В ходе допроса в качестве подозреваемого 17-летний юноша рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

 

Back to top button