Новости БалаковоПроисшествия

18-летнюю девушку из Балаково отправили в колонию на 5 лет

Девушку из Балаково, которая пыталась сбыть крупную партию синтетических наркотиков, суд отправил в колонию общего режима на 5 лет и 1 месяц.

4 декабря прошлого года эта девушка, а на тот момент ей было 17 лет, в подъезде одного из домов по улице Ленина попыталась сбыть балаковцу наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере. Но сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков балаковской полиции пресекли эту «куплю-продажу».

Однако это не остановило юную наркоторговку, и девушка прикупила в Балаково еще одну крупную партию синтетической дури, которую хранила при себе. Эти наркотики были изъяты полицейскими 10 января 2020 года в ходе личного досмотра.

«Несмотря на непризнание подсудимой вины в содеянном, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие девушку в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button