Необычные новостиСоветы и рецептыСтатьи

3 комнатных растения, приносящих удачу. Хорошо иметь их в 2023-м для благополучного года

Растения – это гораздо больше, чем просто декоративный элемент. Некоторые сорта обладают очищающими свойствами, в то время как другие тщательно подобраны, чтобы распространять положительные вибрации и привлекать удачу в дом. Откройте для себя то, что обязательно должно быть у вас дома согласно фен-шуй!

В доме комнатные растения приносят много пользы. Они не только украшают помещения, но и очищают воздух и благотворно влияют на ваше самочувствие. Однако мало кто из владельцев знает, насколько важны эти растения в быту. Поместите их в стратегический угол своего интерьера, и они позволят циркулировать определенным энергиям.

Какие растения обязательно должны быть у вас дома в 2023 году?

Выбор комнатного растения зависит, прежде всего, от индивидуальных предпочтений, а также от энергетики, которая его характеризуют. Так что, если вы решили интегрировать зелень в свой дом, следующие сорта принесут вам удачу и положительную энергию.

Бамбук, растение с несколькими энергиями

Некоторые зеленые растения являются настоящими талисманами. Хотя они не могут устранить все ваши проблемы, они могут ежедневно приносить вам дополнительную дозу мотивации. Это касается бамбука. Это растение с длинным стеблем идеально найдет свое место в вашем интерьере, будь то угол гостиной, спальня или ванная комната. Чтобы воспользоваться преимуществами его многочисленных энергий, особое внимание следует уделить количеству составляющих его стеблей. Согласно принципам фэн-шуй, искусства, которое способствует гармонии между человеком и окружающей его средой, бамбук может привлекать удачу в нескольких областях. А еще это настоящий рассеиватель счастья в доме! Чтобы принести вам процветание и удачу, растение должно содержать более 8 стеблей. Кроме того, бамбук не очень требователен и остается простым в выращивании и уходе. Следует также отметить, что он не любит прямого воздействия света и нуждается только в одном поливе в неделю.

Нефритовое (денежное) дерево или растение удачи

Нефритовое дерево уже несколько десятилетий является растением, связанным с богатством. В дополнение к своим очищающим свойствам, этот сочный кустарник с закругленными краями способствует изобилию и развитию карьеры. Это идеальный подарок на новоселье или свадьбу. Его зеленые листья также символизируют рост и обновление; их форма относится к мелким монетам, что, возможно, связано с материальным благополучием (поэтому его иногда называют денежным деревом). Кроме того, за этим растением, произрастающим в Южной Африке, легко ухаживать. Однако необходимо следить за тем, чтобы вода не скапливалась в блюдце и поставить в помещение с умеренной температурой. По некоторым поверьям, нефритовое дерево желательно купить самостоятельно, чтобы избежать финансовых проблем. Фэн-шуй рекомендует устанавливать это популярное растение в юго-восточном углу дома.

Пахира, денежное дерево или счастливое растение

Еще одно растение, которое обязательно должно быть у вас дома, – это денежное дерево, также называемое «Pachira aquatica». Это растение, произрастающее в тропических регионах Центральной и Южной Америки, действительно притягивает положительную энергию и распространяет хорошие вибрации в доме. Пахира, отличающаяся элегантным стволом с переплетающимися стеблями и листвой в форме зонтика, может быть деревом, скрывающим множество сокровищ. Согласно фэн-шуй, главный стебель этого растения поглощает энергии счастья и удачи и хранит их внутри. Когда несколько пахиров помещаются в один и тот же горшок, их эффекты также могут быть умножены. Например, можно сплести пять стволов, чтобы извлечь пользу из положительных эмоций, которые они излучают. Еще одно преимущество: это денежное дерево не требует особого ухода, так как хранит достаточно воды внутри своего ствола.

Как вы уже поняли, три растения, упомянутые выше, способны привлечь изобилие и процветание в 2023 году. Однако фэн-шуй рекомендует размещать их в местах, где энергия может легко циркулировать, в частности: возле дивана, у окна или у парадного входа.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button