Новости Балаково

450 жителей Балаково позвонили на горячую линию волонтеров

В Балаково свою работу продолжает объединенный волонтерский центр помощи пожилым жителям в период пандемии коронавируса. За все время работы центра на горячую линию добровольческого движения поступило более 450 звонков. Воспользоваться помощью добровольцев захотели около 150 пожилых жителей нашего города.​

Некоторым нуждающимся семьям, была оказана посильная помощь. ​Ещё несколько заявок было связано с тем, что в силу возраста пожилые люди не могли добраться из лечебного учреждения домой самостоятельно.

Желающих присоединиться к волонтерской помощи старшему поколению в Балаково с каждым днем становится все больше. Активное участие в работе волонтерского центра принимают специалисты центра социального обслуживания населения, активисты «Молодой гвардии», «Гражданского Дозора», студенты и преподаватели медицинского колледжа и жители Балакова.

Специалисты горячей линии принимают звонки по телефонам: 8 (8453) 23-19-54, 8-937-807-82-24 и 8-927-225-60-61 с 9 часов утра до 21.00 часов. Без выходных.

«Гражданский дозор» в Балаково напоминает, что в связи с распространением коронавирусной инфекции Роспотребнадзор призывает пожилых россиян соблюдать режим самоизоляции. Людям старше 60 лет рекомендуют как можно реже ходить в магазины и не посещать общественные места, поскольку осложнения болезни чаще наступают у людей старшего возраста. ​

Back to top button