Происшествия

48-летний ухажер убил 40-летнего соперника из-за 62-летней пассии

Днем 6 августа 2019 года 62-летняя женщина находилась по месту своего жительства в городе Петровске с 40-летним мужчиной. К ней в гости пришел 48-летний мужчина, с которым ранее она поддерживала общение. Втроем они стали распивать спиртное.

В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, в процессе которой младший из них стал требовать, чтобы гость покинул домовладение женщины. Для выяснения отношений соперники вышли во двор. Женщина решила не вмешиваться в мужской разговор. Для устрашения 40-летний мужчина прихватил с собой нож. Оппонент схватил палку и выбил у него оружие, после чего, нанес ему этой же палкой несколько ударов по голове, от чего потерпевший упал на землю.

Злоумышленник продолжил наносить удары кулаками по лицу, а затем несколько раз ударил ногами. А затем 48-летний мужчина схватил лежавший на газоне камень и несколько раз ударил соперника по голове. Потом, взяв потерпевшего за ноги, оттащил его за дом в огород и бросил там, а сам вернулся к даме, не сообщив ей о своих злодеяниях.

Утром следующего дня к ним постучался сосед и сообщил, что обнаружил за домом тело мужчины. Хозяйка вместе с 48-летним приятелем проследовали за дом и обнаружили там 40-летнего потерпевшего без признаков жизни.

Злоумышленник не стал отпираться и сообщил женщине, что нанес конкуренту телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 40-летнего мужчины стала тупая сочетанная травма тела.
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью. По ходатайству следственного органа судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,
уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного
заключения, сообщила «ГазетеБалаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button