НовостиНовости Балаково

50 авторов одной книги: ветераны в Балаково собрались на презентации исторического издания

В Балаково члены клуба пенсионеров при Межпоселенческой центральной библиотеке стали авторами книги памяти «Сквозь годы – сквозь судьбы». Совместными усилиями они создали настоящую историческую книгу о годах Великой Отечественной войны.

Каждый из авторов книги (а в общей сложности их 50) написал о своих самых близких родственниках, которые приняли участие в этой жестокой войне. Редактором книги и ее инициатором по выходу в свет стала руководитель клуба ветеранов «Надежда» Раиса Константиновна Давлекаева.

Именно она вышла с инициативой о презентации этого исторического издания, которая состоялась вчера в Межпоселенческой библиотеке.

На мероприятии, посвященному данной теме, присутствовали сами авторы и представители актива объединенного Совета ветеранов. Многие из них также приняли участие в написании книги памяти.

О своих личных воспоминаниях со слезами на глазах рассказывали участники на встрече ветеранов. С особым интересом слушали все заслуженную учительницу Людмилу Павловну Пазину, председателя объединенного Совета ветеранов Анатолия Сергеевича Лемешкина, заслуженного строителя Николая Михайловича Маштакова.

В книгу вошли замечательные стихи наших поэтов-ветеранов Владимира Семеновича Горенкова и Виктора Ивановича Уполовникова.

Значимое для нашего города мероприятие прошло в очень теплой и дружеской обстановке, было организовано чаепитие. Набором сладкой продукции для чаепития ветеранов обеспечил известный балаковский предприниматель Владимир Александрович Соловьев.

Для участников мероприятия с небольшим концертом выступили учащиеся 1-го лицея. Наши уважаемые ветераны ушли с этого мероприятия в приподнятом настроение и с идеями дальнейших творческих свершений.

На мероприятии побывала Ольга БУЛГАКОВА

Back to top button