НовостиНовости Балаково

8 сентября в Балаково открываются кинотеатры

Кинотеатры в Балаково и Саратовской области откроют 8 сентября. Постановление правительства об этом № 759-П подписал сегодня председатель правительства региона Александр Стрелюхин.

В постановлении сказано, что запрет на проведение зрелищных мероприятий остается, «за исключением деятельности кинотеатров при условии соблюдения МР 3.1/2.1.0189–20 «Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в кинотеатрах», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 27 мая 2020 года, заполняемостью кинозала не более 30 процентов от общего количества мест».

То есть кинотеатры могут работать, однако должны соблюдать все профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавируса и не допускать в залы более 30 процентов зрителей.

Кстати, об абсурдности закрытия кинотеатров, которые, в отличие от других организаций, могут обеспечить все необходимые противоэпидемические меры, мы писали неоднократно.

Также с 7 сентября возобновляют деятельность музеи, которые допускать на экскурсии могут не более 5 человек с соблюдением между ними социальной дистанции.

Back to top button