Здоровье и медицинаНовости

9 продуктов против старения – эликсир молодости кроется в еде

Слово «антивозрастной» вызывает в воображении образы косметики, ботокса и «волшебных таблеток». Но чудодейственный эликсир молодости находится в пище, которую мы едим каждый день. Давайте посмотрим на некоторые продукты, замедляющие старение!

Вода

Вода не является продуктом питания, но это одно из самых важных питательных веществ, жизненно необходимых для нашего организма. Вода поддерживает влажность кожи и вымывает токсины, которые вызывают морщины. Питье достаточного количества воды обеспечивает эластичность кожи и сияющий цвет лица.

Ягоды

Ягоды являются богатым источником витамина С и мощным антивозрастным средством. Витамин С необходим для производства коллагена, который является необходимым компонентом для эластичности кожи.

Включите в свой рацион чернику, крыжовник, клюкву, клубнику и малину. Они содержат антиоксиданты, замедляющие старение. Они также помогают улучшить кровообращение, обеспечивают организм необходимыми минералами и солями и даже борются с раком.

Крестоцветные овощи

Крестоцветные овощи, такие как брокколи, цветная капуста, капуста и брюссельская капуста, содержат множество витаминов, минералов и фитонутриентов, которые могут повысить способность печени к детоксикации вредных, канцерогенных соединений.

Эти овощи помогают нормализации кровообращения и делают кожу сияющей, а также помогают бороться с возрастным ухудшением зрения и слепотой. Витамин С в этих овощах помогает организму вырабатывать коллаген, который является важным белком, необходимым для поддержания и восстановления эластичности кожи.

Вместе с витамином Е и другими фитонутриентами он блокирует некоторые повреждения, вызванные свободными радикалами, которые накапливаются со временем и способствуют старению.

Орехи

Орехи богаты хорошими жирами, которые очень полезны для сердца и кожи. Они содержат такие антиоксиданты, как витамин Е и селен, которые творят чудеса с кожей. Регулярное употребление горсти орехов, таких как грецкий орех и миндаль, снижает уровень холестерина, очищает организм и сохраняет молодость кожи.

Авокадо

Авокадо – плод с высоким содержанием калорий и богат питательными веществами, такими как витамин Е, что приводит к блеску волос и сиянию кожи. Он также содержит хорошие жиры, которые помогают снизить уровень холестерина. Включение авокадо в наш рацион поможет контролировать старение и укрепить здоровье.

Имбирь

Древние культуры всегда включали имбирь в свою кухню и продвигали его как суперпродукт. Острое соединение аллицин, содержащееся в имбире, обладает сильными антивозрастными свойствами. Немного имбирного масла, добавленного в обычный увлажняющий крем, способно творить чудеса с кожей.

Рыба

Общеизвестно, что употребление рыбы может сделать вашу кожу сияющей. Рыба является отличным источником постного белка. Натуральные масла, содержащиеся в рыбе, такой как треска, скумбрия и сардины, помогают сохранить молодость кожи. Рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые помогают снизить частоту таких заболеваний, как инсульт и рак простаты.

Красное вино

Красное вино содержит ингредиент ресвератрол, который помогает значительно замедлить старение. Исследования показали, что умеренное потребление красного вина обладает антивозрастными свойствами.

Шоколад

Шоколад – это средство для снятия стресса, но многие ли из нас знают, что темный горький шоколад может убрать мелкие морщинки с лица.

Шоколад – это суперпродукт, который содержит флавоноиды и другие антиоксиданты, обладающие антивозрастными свойствами. Добавление темного шоколада в свой рацион может помочь вам сохранить молодость.

Back to top button