Здоровье и медицинаОбщество

9 способов наслаждаться жизнью без лишних вложений

Если вы думаете, что вы не живете, а просто жалко существуете и что это нельзя изменить, вы очень ошибаетесь. На самом деле наслаждаться каждой минутой жизни не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Узнайте, как наслаждаться жизнью с помощью подручных средств и маленьких хитростей, которые доступны каждому из нас!

Итак, вот 9 способов наслаждаться жизнью без лишних вложений:

Спите в темной и хорошо проветриваемой комнате. Вы проснетесь свежим и в лучшем настроении, если будете легко засыпать и хорошо высыпаться. Рекомендуется выключать все источники искусственного света за 30–40 минут до ночного сна, спать в полной темноте и спать в хорошо проветренной комнате перед сном.

Начните день с улыбкой на лице. Это не означает искусственно улыбаться. Улыбка может быть естественной по утрам. Слышали ли вы об эффекте Зейгарник (психологический эффект, заключающийся в том, что человек лучше запоминает прерванные действия, чем завершённые)? Идея заключается в том, чтобы сделать что-то приятное и интересное перед сном. Например, посмотрите интересный фильм или почитайте книгу в течение 10 минут перед сном. Затем ложитесь спать и заканчивайте просмотр фильма или чтение утром. Вы удивитесь, как легко и быстро вы встанете. Также полезно вставать раньше обычного: хотя бы на 5–10 минут раньше, чем обычно, чтобы начать получать больше удовольствия от жизни. Это даст вам больше времени утром, чтобы заняться чем-то приятным.

Ешьте как гурман. Еда – одно из удовольствий жизни. Главное – наслаждаться едой и хорошо пережевывать каждый кусочек. Уделите время и внимание сервировке стола.

Ожидание может быть приятным. Как вы можете наслаждаться жизнью, когда вам приходится сидеть и ждать чего-то или когда вы застряли в пробке? Оказывается, даже это возможно, если заниматься чем-то увлекательным, например, слушать аудиокнигу или просто фантазировать о симпатичном соседе, сидящем рядом с вами в автобусе. Не сердитесь на свои обстоятельства, но постарайтесь найти время, чтобы заняться чем-то, что доставит вам удовольствие.

Прочитайте интересную книгу. Такие жизненные удовольствия, как книга, доступны каждому. Вы можете читать электронные или бумажные книги. Хорошо взять с собой в поездку книгу. Если вы не можете читать бумажные книги, слушайте аудиокниги. Сделайте чтение особым ритуалом, который приносит мир и радость.

Слушайте музыку, которая вам нравится. Правильно подобранная музыка обладает магической способностью влиять на ваше настроение. Однако музыка не должна быть фоновой, но мелодию и текст следует слушать. Найдите время, чтобы послушать классических композиторов. Почувствуйте музыку и слова не только слуховыми органами, но и кожей, ощутите, как мурашки бегут по позвоночнику.

Самый вкусный напиток – это вода. Самая приятная среда – это вода. Она также тонизирует, заряжает энергией, а наблюдение за водой помогает улучшить умственную деятельность. Чтобы сделать жизнь приятной, каждый день пейте чистую свежую воду (не менее 7–8 стаканов в день). Вы также можете приобрести абонемент в бассейн или просто чаще посещать баню.

Движение – это жизнь. Не нужно заставлять себя делать много упражнений, если вам это не нравится, но доставляйте своему телу удовольствие, занимаясь каждый день. Минимальное количество шагов, которое вы должны делать каждый день, составляет 10 000. Начните пользоваться шагомером и отслеживать свои ежедневные шаги. Если расстояние, которое вы прошли вечером, кажется вам слишком маленьким, просто выйдите на улицу и через 15–20 минут вы достигнете своей цели.

Не отказывайтесь от новых впечатлений. Людям необходимо испытывать новые эмоции и переживания. В противном случае вы можете начать грустить и в конце концов даже заболеть. Вы можете попробовать новые запахи, вкусы, увидеть, услышать или потрогать что-то новое. Найдите интересное хобби. Тогда каждый день будет приносить больше радости в вашу жизнь.

Фото: krot.info

Back to top button