ВидеоОбщество

Вчера вечером в Балаково случился переполох с коронавирусом

Вчера во второй половине дня «Балаковский репортер» опубликовал видео своего подписчика, на котором врачи в специальных костюмах провожают пациента Балаковской районной поликлиники в автомобиль скорой помощи.

«Медучреждение не функционирует, пациенты стоят на пороге. Похоже на кадры из новостных сюжетов про города, где обнаружен коронавирус», – прокомментировали на сайте.

Основываясь на полученной информации, журналисты предположили, что переполох случился из-за балаковца, вернувшегося из Тайланда: мужчина обратился в поликлинику с простудой, врачи ставят диагноз ОРВИ, однако, бдительности терять не стали – в костюмах АЗК вывели его из поликлиники и отправили в больницу на обследование.

Позднее выяснилось, что заболевший прибыл из Гоа (Индия) и что коронавирус у него обнаружен не был. А заместитель начальника отдела по обеспечению организации оказания медпомощи в БМР Татьяна Шарабанова сообщила, что медицинскими организациями БМР проводятся противоэпидемические мероприятия при обращении лиц, посещавших в ближайшие дни страны Восточно-Азиатского региона. При наличии катаральных явлений признаков инфекционных заболеваний всем пациентам предлагается обследование. Пациент, обратившийся в Балаковскую районную поликлинику 3 февраля, обследован и отпущен домой. Признаков инфекции у него обнаружено не было.

Фото и видео с сайта «Балаковский репортер»

 

Back to top button