ВидеоКультура

Ролик-настроение: сколько раз Анне Вески выступала под фонограмму

Анне Тынисовна Вески (урожденная Ваарманн) родилась 27 февраля 1956 г. в эстонском городке Рапла.  Так что сегодня известная певица Советского Союза отмечает день рождения. Анне Вески до сих пор выступает, хотя редко, и вот что рассказывала о себе в интервью «Собеседнику»:

«Спасибо большое бывшему мужу за дочку. Мы оба были студентами, когда поженились, и просто не знали, что такое семья. Мне был всего 21 год. Тогда в Эстонии считалось, что, если девушка не выходит замуж до 22 лет, она становится старой девой. На первой свадьбе мы шумно гуляли, пришли наши друзья по университету, студенты. У нас были накрыты столы в саду. На мне было красивое платье, бежевое с маленькими цветочками. Я помню, что фасон высмотрела в журнале «Бурда» и попросила сшить мне такое же. Во второй раз мы с Бено просто пошли в загс и зарегистрировали отношения. С возрастом я поняла, что не надо орать на весь аул о своем счастье, все должно быть тихо и скрытно. Это был только наш праздник».

«Выступала под фонограмму один раз в жизни, когда это только стало модно. Я простояла весь концерт красная, как рак. Мне было очень стыдно перед зрителями, я не знала, куда деваться. Это ужас! Я не могу выйти на сцену и не петь. Чем лучше ты поешь, тем лучше будет у тебя голос. Ты тренируешься, как спортсмен. Но надо знать свои силы, всех денег все равно не заработаешь».

 «Жизнь складывается как будто по заранее придуманному сценарию. Я ведь никогда ничего не делала для того, чтобы стать популярной. Никогда не придавала значения собственной известности: не знала, кому на телевидении носят подарки, не знала, с кем надо дружить, чтобы сложилась карьера, не знала, как делаются гастроли… Это просто само пришло: видимо, сцена – моя судьба».

Сегодня Анне Вески желает всем счастья своей песней «Будьте счастливы».

 

Back to top button