НовостиНовости БалаковоОбществоПолитика

Балаковская общественница Наталья Караман требует от Владимира Путина публичных ответов по поправкам в Конституцию РФ

Наталья Караман, правозащитник и член Общественной палаты Саратовской области опубликовала на сайте change.org петицию, в которой потребовала от президента РФ Владимира Путина публично ответить на поставленные вопросы.

Вопросы касаются поправок в Конституцию РФ, необходимость которых усиленно транслируется по федеральным каналам в различных роликах.

Общественница недоумевает, зачем вносить изменения в Основной закон страны по вопросам гарантирования минимальной оплаты труда, индексации пенсий не реже одного раза в год, обязательного социального страхования, адресной социальной поддержки граждан и индексации социальных пособий и иных выплат, ответственного отношения к животным, если они могут приниматься и регулироваться федеральными законами?

«Поправка в статью 75 Конституции РФ гарантирует лишь один прожиточный минимум, который не гарантирует роста доли среднего класса среди населения в РФ и возможности прожития на принятый прожиточный минимум», – делает вывод Наталья Караман.

Другие важные вопросы также отражены в петиции. Например, почему для внесения поправок в Конституцию РФ не учреждалось и не созывалось Конституционное собрание? Почему Конституционный суд РФ взял на себя несвойственную ему функцию?

Правозащитница подвергает сомнению саму процедуру голосования, то есть ее законность, которая, с ее точки зрения, вызывает много вопросов, внятных ответов на которые просто невозможно получить. Также общественница указывает на то, что планируемые поправки нарушают первую главу Конституции РФ и приведут к беззаконию, а также не гарантируют рост благосостояния народа.

Свои сомнения и доводы Наталья Караман оформила в петиции, адресованной президенту страны Владимиру Путину.

«Требуем от вас, Президента РФ, публичных ответов на поставленные вопросы. Мы, многонациональный народ Российской Федерации, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, и лично Я, ПРОТИВ голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации.

Нет поправкам в Конституцию РФ!!!» – заключила общественница.

Подробно ознакомиться с текстом петиции можно ЗДЕСЬ.

 

 

 

Back to top button