Новости

В Петербурге два дня жгли 46 тонн сыра, сливочного масла и хамона

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям вчера сообщило об уничтожении в огне 46 тонн сыра, сливочного масла и хамона из Европы. Все продукты были нелегальными.

Специалисты по ветеринарному и фитосанитарному надзору совместно с таможенниками в Большом порту Санкт-Петербурга досмотрели контейнеры с грузом, отправленным из Германии логистической компанией EMS Hansa GmbH в адрес петербургского ООО «Ригель», занимающегося оптовой торговлей.

В таможенной декларации указывалось, что в контейнерах химическая продукция. Однако вместо химии были обнаружены сыр, сливочное масло и хамон. Маркировочные этикетки и оттиски печати указали на страны-производители: сыр из Франции, Нидерландов, Германии, Италии, Эстонии и Финляндии, масло – из Голландии и Финляндии, хамон – из Испании.

Продукты сжигали два дня, 3 и 4 сентября. Пресс-служба Управления Россельхознадзора подчеркнула в релизе, что сие действо было произведено «в рамках реализации Указа президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Back to top button