НовостиНовости Балаково

Людей на пожарах в Балаково стало гибнуть в два раза больше

В Балаковском районе на пожарах в 2020 году погибло значительно больше людей, чем в 2019-м. Об этом сообщает заместитель начальника районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Данилов.

Так, в позапрошлом году в огне погибли 5 человек, а прошлом – уже 13. Зато уменьшилось количество травмированных на пожарах: в 2019 году таких было 19 человек, в прошлом году – 13.

Всего же на территории района зафиксировано 770 пожаров. В основном, горели мусор, сухая трава, камыш и т.д. – 538 случая. Больше 75 процентов пожаров случились в жилом секторе Балаково и селах Балаковского района.

А вот по нынешнему году статистика еще более тревожная. За истекший период произошло уже 40 пожаров, на которых погибли 3 человека и получили травмы 4 пострадавших. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кстати, в большинстве сел Балаковского района первичные меры пожарной безопасности не соблюдаются: не оборудованы водные источники и водонапорные башни, недостаточно пожарных гидрантов.

Back to top button