НовостиНовости БалаковоПроисшествия

24 пьяных водителя и 108 «тонированных» машин за сутки на саратовских дорогах

ГИБДД подвела итоги рейда за 17 сентября: почти 800 нарушений ПДД

За минувшие сутки, 17 сентября, инспекторы ГИБДД выявили на дорогах Саратовской области 795 нарушений правил дорожного движения. Наиболее резонансными из них стали 24 случая управления транспортом в состоянии опьянения, два из которых – уголовные преступления по ст. 264.1 УК РФ.

Абсолютным «лидером» же по количеству стал проступок, связанный с нарушением норм светопропускания стекол. За чрезмерную тонировку, серьезно ухудшающую видимость, было оштрафовано 108 автомобилистов.

Также сотрудники Госавтоинспекции пресекли:

  • 21 выезд на встречную полосу;

  • 19 нарушений правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей;

  • 18 нарушений со стороны пешеходов;

  • 11 фактов неправильной перевозки детей.

Продолжают оставаться источником опасности и водители мототранспорта, а также средств индивидуальной мобильности (СИМ), такими как электросамокаты. Ими было совершено 14 нарушений.

ГИБДД призывает саратовцев строго соблюдать ПДД и напоминает: если вы видите пьяного водителя или иное грубое нарушение, немедленно звоните в полицию по телефону «102» или «02».

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button