Чем кормят пациентов в главной больнице Балаково

В Международный день повара, который отмечается сегодня по всему миру, становится известным, каким «вкусным терапиям» посвящают свои рабочие дни сотрудники пищеблока Балаковской городской клинической больницы.
Как сообщается в официальном телеграм-канале БГКБ, работа больничных поваров – это особая магия. Они готовят не просто еду, а полезные для здоровья диетические блюда, которые поддерживают силы взрослых и маленьких пациентов и помогают их организмам идти на поправку.
В честь профессионального праздника медучреждение поделилось с горожанами примерным меню одного из дней, чтобы показать, насколько разнообразным и сбалансированным является питание в стационаре.
Рацион пациентов БГКБ в этот день включает:
-
На завтрак: Молочную сладкую кашу «Дружба», омлет, цикорий на молоке и сладкий чай.
-
На обед: Борщ на курином бульоне со сметаной, гороховую кашу с овощами, запеченную рыбу, сладкий компот и печенье «Мария».
-
На ужин: Тушеный картофель с овощами и курицей, напиток «Снежок» и сладкий чай.
«Их работа – настоящая магия. Тем более, в стационаре, где они готовят не просто еду, а полезные для здоровья диетические блюда», – отмечается в публикации медучреждения.
Международный день повара отмечается с 2004 года более чем в 70 странах мира. В этот день чествуют всех специалистов, чьими руками создаются кулинарные произведения.
