НовостиСВО

104-я гуманитарная миссия отправилась из Балаково в зону СВО

Сегодня утром из Балаково в зону специальной военной операции отправилась очередная, уже 104-я миссия с гуманитарным грузом для земляков. Организатором выступает Балаковское отделение «Боевого братства» имени Вячеслава Малярова.

«Боевое братство» везёт всё самое необходимое: продукты питания, посылки из дома, а также маскировочные сети и другое снаряжение, заказанное самими бойцами. Как подчёркивают активисты, организация постоянно поддерживает связь с военнослужащими, чтобы точно знать их нужды.

Погрузка значительного объёма грузов прошла накануне, в Крещение, 19 января. В ней приняли участие не только ветераны, но и волонтёры из общественных организаций «Русская община» и «Северный человек», а также кадеты Губернаторского колледжа Балаково. Их помощь была особенно важна из-за большого количества груза.

Председатель правления Балаковского отделения «Боевого братства» Михаил Усталов во время погрузки дал короткий комментарий:

«19 января 2026 год. Погрузка в 104-ю гуманитарную поездку. Завтра выдвигаемся».

Утром в день отправки он добавил:

«20 января 2026 года, 104-я гуманитарная поездка в зону специальной военной операции. Едем в два спецназа, в частную военную компанию. Сейчас батюшка благословит нашу «колесницу» – и с Богом!».

Традиционно перед дальней дорогой технику освящает и благословляет в путь отец Иоанн Сеньков. Священник не только активно помогает в сборе гуманитарной помощи, но и периодически лично сопровождает колонны к месту назначения.

Это уже ставшее регулярным мероприятие демонстрирует непрерывную поддержку, которую жители Балаково оказывают военнослужащим из своего города и района.

Напомним, буквально на днях «Боевое братство» Балаково вернулось из 103-й гуманитарной миссии, которая оказалась чрезвычайно тяжелой из-за погодных условий. И снова в путь.

С Богом!

Back to top button