Ко Дню защиты детей «ПиКовцы» в Балаково привели в порядок спортплощадку детсада № 65

Хороший подарок ко Дню защиты детей преподнесли работники ООО «ПиК», вернув к нормальному состоянию спортивную площадку на территории детского сада № 65, что в 10-м микрорайоне.
Здесь в зимнее время на теплотрассе случилась авария, и наши тепловики, раздвинув экскаватором сугробы, провели вскрышные работы, заменили повреждённую трубу. Сама коммуникация проходит в непосредственной близости от спортивной площадки, поэтому после устранения порыва песок перемешался с глиной и грязью.
Когда сошёл снег, спортивная площадка оказалась непригодной для использования из-за больших неровностей ландшафта и грязи.
Общественная палата БМР контролировала как вскрышные, так и восстановительные работы.
И вот в конце мая подрядная организация в лице ООО «ПиК» взялась благоустраивать эту территорию: бугры были срезаны ножом трактора, лишний грунт вывезен, проведена планировка при непосредственном участии работников с лопатами. Затем завезли свежий песок и разровняли его по всей спортивной площадке. Участок разрушенной дорожки залили бетоном. Теперь любо-дорого смотреть! А главное, детям снова вернули возможность приобщиться к спортивной жизни.
Нельзя не отметить, что ПиКовцы работают очень слаженно. Приехали – и сразу взялись за дело, пока не спланировали спортивную площадку и не подготовили опалубку на разрушенной бетонке. Так же быстро, но при этом качественно разровняли песок и залили бетоном повреждённый участок. Во время восстановительных работ неожиданно пошёл дождь, но ПиКовцы, как корчагинцы, не попрятались под навесы, а довели дело до конца.
Общественная палата БМР, администрация и сотрудники детского сада № 65 выражают искреннюю благодарность работникам ООО «ПиК» за ответственное отношение к благоустройству территории после вскрышных работ.
Евгений ЗАПЯТКИН,
зампредседателя Общественной палаты БМР




