В воскресных школах Балаковской епархии начался новый учебный год

12 и 13 сентября в воскресных школах Балаковской епархии прошли первые занятия в новом учебном году. Как сообщает Балаковская епархия, в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково состоялось праздничное мероприятие, которое началось с молебна на начало учебного года. Затем с напутственным словом к собравшимся обратился настоятель собора и духовник школы архимандрит Амвросий (Волков). Он поздравил всех с праздником и пожелал духовной радости и помощи Божьей в обретении знаний. После торжественной части учащиеся направились в учебные классы и приступили к занятиям. В завершение для ребят была организована праздничная трапеза.
Воспитанники воскресной школы «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково приняли участие в воскресном богослужении: читали Часы на церковнославянском языке на клиросе, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, читали Благодарственные молитвы по Святом Причащении. Далее прошло чаепитие и праздничный концерт. Ребята пели, читали стихи, танцевали. С приветственным словом к ребятам, педагогам и родителям обратились клирик храма иерей Вадим Федотов и директор воскресной школы Валентина Константиновна Муратова. Все собравшиеся поприветствовали первоклассников и вручили им небольшие подарки.
В воскресной школе «Ставрос» Свято-Андреевского храма г. Маркса учебный год начался с молебна на начало учебного года, который совершил клирик храма иерей Андрей Павлов. Затем состоялся классный час, где директор воскресной школы Мария Викторовна Бибнева провела с воспитанниками блиц-опрос по учебному материалу, пройденному в прошлом году. По окончании все воспитанники получили маленькие памятные подарки. Далее состоялись родительское собрание и педагогический совет.
19 сентября начал работу православный воскресный кружок при храме Рождества Иоанна Предтечи с. Подлесное Марксовского района. Дети ознакомились с программой предстоящих занятий и все вместе посадили во дворе храма саженец туи.