В Балаково рейд ГИБДД и приставов выявил должников на 1,5 млн рублей

В Балаково сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов провели профилактический рейд, направленный на выявление водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов и других обязательств. Мероприятие прошло на оживленных участках дорог города.
В ходе рейда инспекторы останавливали автомобили, а представители ФССП оперативно проверяли их владельцев по базе должников. Для этого использовался специальный аппаратно-программный комплекс, который по государственному номеру машины в автоматическом режиме определяет наличие задолженности.
По итогам проверки были задержаны пять водителей. Выяснилось, что двое из них имеют непогашенные долги по кредитам, трое – по налогам. Кроме того, у всех должников числятся задолженности за услуги ЖКХ. Общая сумма долга задержанных составила 1 миллион 552 тысячи рублей.
Владельцам транспортных средств дано десять дней на добровольное погашение задолженности. В случае игнорирования требований к ним будут применены меры принудительного взыскания.
Как отметили в ведомстве, подобные совместные рейды в Балаково будут проводиться на постоянной основе.