Новости Балаково

Патриотизм с первых дней: 320 первокурсников балаковского «Губернаторского колледжа» стали кадетами (ФОТО)

Сегодня на площадке балаковского Губернаторского колледжа состоялось торжественное мероприятие – посвящение первокурсников учебного заведения в кадеты. Ежегодно более 300 студентов-первокурсников принимают присягу и дают торжественную клятву кадета. И вот новоиспеченными кадетами стали 320 парней и девушек – студентов колледжа.

Кадеты – это не просто ученики, а будущие защитники Отечества, люди, выбравшие для себя путь дисциплины, чести и служения Родине. Слово «кадет» происходит от французского «cadet» – «младший», но с годами это звание наполнилось особым смыслом. Это те, кто с юных лет учится быть стойким, ответственным и верным данному слову.

Носить звание кадета – это высокая честь и большая ответственность. Кадетская форма – не просто красивая одежда, это символ принадлежности к братству людей, для которых понятия «долг», «товарищество» и «патриотизм» не пустой звук. Быть кадетом значит уметь преодолевать трудности, помогать товарищам и ежедневно работать над собой.

На торжественном мероприятии присутствовали глава города Балаково, председатель правления Балаковского отделения «Боевое братство» Михаил Усталов, председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов, представители правительства области, депутаты и другие почетные гости. Церемонию посвящения открыл ансамбль барабанщиков Губернаторского колледжа, который без преувеличения можно назвать уже легендарным. Балаковские барабанщики – учащиеся колледжа неоднократно становились победителями и лауреатами областных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Студенты Вольского военного института материального обеспечения выступили со зрелищными показательными боями с использование различного оружия.

«Ребята, вам повезло, что вы поступили в это учебное заведение. Здесь кадеты занимаются творчеством, спортом. Но самое главное то, что они становятся настоящими патриотами нашей Родины. Сегодня в очень непростое время для нашей страны многие кадеты принимают активное участие в формировании и отправке гуманитарных грузов для бойцов СВО. Много выпускников колледжа сейчас защищают нас с вами, защищают нашу Родину, принимая участие в специальной военной операции. Ребята, я желаю вам успехов в учебе, достижения всех жизненных целей благополучия. С праздником вас!», – обратился к новоиспеченным кадетам Михаил Усталов.

Подробнее о том, как прошло посвящение в кадеты студентов Губернаторского колледжа мы расскажем в ближайшее время в нашем видеосюжете.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button