Новости

А что говорят ученые про пятницу, 13-е?

Считается, что эта примета возникла относительно недавно, в XX веке. Именно в эту пятницу был распят Иисус, Иуда был тринадцатым апостолом, сидевшим за столом на тайной вечере. С этой приметой тесно связана нумерология. Европейцы считают число «13» неблагоприятным, в Англии в этот день отменяют все операции. В современном мире компьютерные пользователи считают, что в эту пятницу увеличивается число вирусных атак.

С этим днем связано множество суеверий:

не начинать новых дел;

не заниматься оздоровительными процедурами, стричь ногти и волосы;

водителям и пешеходам рекомендуют быть внимательнее на дороге;

не желательно планировать путешествия в пятницу, 13;

запрещено даже веселиться, кушать вкусную еду, выпивать.

Как же провести пятницу, 13-е, чтобы не было мучительно больно? Если вы суеверный человек, постарайтесь без особой необходимости не выходить из дома. Также не смотритесь часто в зеркало. Проведите этот день в уютной домашней обстановке с родными и близкими. Кроме того, по поверьям, чтобы обезопасить себя в этот день нужно сходить в церковь.

Но этот день сулит не только горе и беды. Для девушек есть одна примета – обязательно уделите 13 минут своим волосам, расчесывая их деревянной расческой. В процессе представляйте, как вас осыпает золотой дождь, окутывает светлая энергия, к которой притягиваются купюры разного достоинства. Кстати, этот ритуал подходит для мужчин, счастливых обладателей усов и бороды.

Самое главное помните – причиной наших неудач чаще всего является самовнушение и страх. Не поддавайтесь тревожному настроению в этот день и думайте только о хорошем. Кстати, ученые провели исследования по изучению событий, происходящих в пятницу, 13. Они выяснили забавную вещь – эти дни даже безопаснее, чем все остальные в году. Суеверные люди ведут себя с особой осторожностью, а остальные живут, как обычно. Об этом сообщает «Рамблер».

Back to top button