Происшествия

А душа пожелала украсть на 15,5 тысяч рублей

Двое приятелей – одному около 50, другому чуть более 40 – решили в ночь с 6 на 7 ноября поживиться – затариться продуктами (возможно, и спиртосодержащими).

Поскольку магазины в это время уже не работали, а для похода в работающие ночные ларьки денег на запланированное, видимо, не было, приятели выбрали простой и незамысловатый (но чреватый последствиями) путь: тайно залезть в один из магазинов и «приобрести» задуманное.

Для таких целей был выбран магазин «Столичный», который находится на улице Факел Социализма. Вероятно, приятели знали об этом магазине всё, а если уж не всё, наверняка то, что могло помочь им беспрепятственно проникнуть в данное заведение и не быть обнаруженными во время проведения «операции».

И, судя по всему, пробраться в магазин на самом деле не составило особого труда. Приятели набрали всего, чего душа пожелала (а душа пожелала почему-то уложиться в сумму 15500 рублей), и отправились восвояси – наверное, праздновать удачное «приобретение».

Наутро хозяин магазина, обнаружив кражу, кинулся в полицию и написал заявление. Мол, неизвестный в ночь с 6 на 7 ноября проник в означенный магазин и похитил оттуда имущество в виде продуктов на опять-таки означенную сумму.

Полицейские в ходе следствия обнаружили незадачливых злоумышленников – то ли приятели так праздновали завершение «операции», что об этом, как писал Есенин, в переулке знала каждая собака, то ли по своим, особым полицейским методам. В результате по факту пропажи продуктов было возбуждено уголовное дело по статье 15 ч. 2 УК РФ «Кража».

«Задержаны гражданин 1969 г.р. и гражданин 1978 г.р. Мера пресечения – арест», – сурово написала в своем релизе пресс-атташе МУ МВД «Балаковское» Кира Жулёва.

Back to top button