Новости

А их что, вирус не возьмет?

–Читатель делится ссылками–

Несмотря на массированные информационные вбросы о страшнейшей эпидемии коронавируса, который начал гулять по стране, россияне, хоть и сметают с прилавков магазинов крупы, сахар и иные нескоропортящиеся продукты, позволяют себе шутить над инфекцией.

Некоторые вообще считают эту информационную шумиху политической, призванной отвлечь людей от попавшей в народную немилость Валентины Терешковой с ее поправками в Конституцию и самих поправок. Мол, переключают внимание.

В качестве довода и специалисты, и простые люди говорят о том, что от воспаления легких, от гриппа и других заболеваний, не возведенных в масштаб эпидемии, у нас люди мрут как мухи: это было и до коронавируса, будет и после. А по раку Балаково вообще на первом месте в Саратовской области. Это там, за границами, нет таких реалий, как у нас: и качество медицины другое, и люди попугливее. Вот народ и подался в панику.

Как бы там ни было, но раз рекомендуют мыть руки после посещения общественных мест и соблюдать элементарные меры предосторожности, то мыть надо и соблюдать тоже. Хуже от этого не будет точно.

А пока представляем ролик из программы «Городок», который нам прислала наша читательница и известная в Балаково общественница Наталья Караман, который в какой-то степени отражает настроение людей.

Back to top button