НовостиНовости Балаково

А не пора балаковцам ошампаниться?

Ура! Ура! Магазины и торговые центры в новогодние праздники закрывать не будут. Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета и назвал просочившуюся в СМИ информацию о закрытии торговых точек фейком.  

Как считает Валерий Васильевич, этот вброс в соцсетях был сделан умышленно, дабы создать ажиотаж среди покупателей:

«Нужно доводить до населения, каким источникам стоит доверять, а также незамедлительно реагировать на фейки. Мы обязаны оградить людей от провокационных попыток создать панику, заставить опустошать кошельки», – заявил губернатор.

С главой региона трудно не согласиться. Ведь многие уже сейчас начали запасаться продуктами к своему самому любимому празднику, который не в силах отменить даже коронавирус.

Балаковцы, к примеру, охотно берут в магазинах зеленый горошек, консервированную кукурузу, мандарины и шпроты. За мясом едут в «Старград» или на «Рокот». Вообще, если не полениться и промониторить цены в различных торговых точках города, то  можно значительно сэкономить.

Так, самые дешевые яйца (по 65 руб. за десяток) продаются в «Магните».

Сыр «Пошехонский» по 299 руб за кг ожидает вас в «Светофоре». Там же сейчас можно купить форель по 499 руб за кг. Дороговато, конечно, но зато из нее можно приготовить сразу несколько блюд: запечь в духовке, засолить и побаловать своих близких бутербродами с красной рыбкой, а из головы, плавников и хвостов сварить на утро уху.

Мясо лучше покупать в мясном отделе ТЦ «Рокот». На этой неделе свинину там предлагали по 200 руб за кг,  говядину – по 270. Ближе к Новому году цены, конечно, взлетят. Наш совет: не стесняйтесь торговаться. На рынке, как известно, два дурака: продавец и покупатель.

Непременный атрибут новогодних праздников – мандарины. Их можно приобрести в «Гулливере» за 75 рублей, а заодно купить там же баночку кукурузы за 49 руб. и баночку лососевой икры за 150. (Икра, несмотря на столь демократичную цену, нормальная. Соседи пробовали – хвалили).

И, наконец, поспешите уже в «Красное и белое» за шампанским. Разброс цен на этот новогодний напиток большой – от 200 до 1000 рублей. Но каждому, как говорится, свое. С наступающим!

О.КЕЙ

Back to top button