НовостиНовости Балаково

А со свечами отпоём: администрация Балаковского района просит предпринимателей подготовиться

Очень странную и опасную в плане усиления паники информацию опубликовала сегодня администрация Балаковского района на своем сайте.

Она порекомендовала индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю товарами, из-за возможного паводка весной этого года подготовить для продажи населению мыло, моющие средства, спички, свечи и другие товары первой необходимости. И не повышать на них цены.

После этого в редакцию «Газеты Балаково» начались звонки от испуганных граждан по поводу грядущего всемирного потопа и с вопросом: почему же в этот список товаров не включены соль и крупа?!

«Они думают, что мы все умрем, раз продукты не хотят закупать? – съязвил один из читателей. – То есть мыло для веревки, чтоб не мучились, а со свечами отпевать будут?»

Спешим успокоить балаковцев: речь идет о зонах возможного подтопления во время паводка. Не факт, что затопит всё Балаково. Просто в некоторых населенных пунктах Балаковского района из года в год возникает угроза подтопления из-за весеннего паводка. А по Саратовской области этой весной паводок ожидается в 23 районах. В зону возможного подтопления могут попасть 99 населенных пунктов – это больше семи тысяч домов, в которых проживают 24 тысячи человек.

Почему администрация не обратилась напрямую к индивидуальным предпринимателям этих населенных пунктов, а изложила свои рекомендации публично для всех – непонятно.

Back to top button