ВидеоНовостиНовости Балаково

А вдруг она кого-нибудь убьет? Матерщинница и хамка затерроризировала жильцов дома на Трнавской, 43 в Балаково

Жильцы обратились к администрации Балаковского района с просьбой защитить их от соседки-дебоширки

Жильцы 43-го дома по улице Трнавской в Балаково записали коллективное видео, в котором просят администрацию Балаковского района оградить их от соседки – Галины Ознобишиной. Трансляцию видеоинтервью с жильцами опубликовал паблик «Молодежный Балаково» соцсети «ВКонтакте».

«Женщина устраивает матерные концерты не первый год, только вот с 2020 они стали учащаться, теперь происходят почти каждый день», – утверждают жильцы.

По их словам, ранее Ознобишина выглядывала из окна и орала матом на соседей, в том числе детей, а также бросалась яблоками и цветочными горшками. Теперь же дело дошло до рукоприкладства: она бьет детей. Недавно Ознобишина кинула бутылку в мамочку с коляской. Но, слава богу, не попала.

Кстати, молодые родители с колясками и дети вызывают особую ненависть у Ознобишиной.

Дебоширку по заявлением соседей не раз судили, однако суд, как правило, применял наказания в виде небольшого штрафа или ограничения свободы на день-два. После заседаний судов, где, кстати, Ознобишина всегда ведет себя вполне адекватно, женщина приходит домой и вновь начинает дебоширить.

Жильцы утверждают, что ее неадекватное состояние прогрессирует, и они боятся, что, в конце концов, соседка кого-нибудь ненароком убьет. Соседи записывают выкрутасы дебоширки на видео, выкладывают записи в соцсети и предоставляют в правоохранительные органы и суд, однако все эти органы не могут как-то повлиять на поведение Ознобишиной. К сожалею, эти записи опубликовать здесь мы не можем в связи с их глубоко нецензурным содержанием.

Такое поведение Ознобишиной вызывает сомнения у жильцов дома в том, что у женщины все в порядке с психикой. Поэтому они неоднократно обращались с заявлениями не только в прокуратуру и суд, но также и в Балаковский психоневрологический диспансер. Однако все разводят руками и ничего сделать не могут: такими вещами должны заниматься родственники. У Ознобишиной есть сын и сестра, однако как-то повлиять на женщину и оценить ее состояние у специалистов они или не могут, или не хотят. Также они не проживают вместе с дебоширкой, и от ее действий страдают ежедневно соседи и жители двора 43-го дома на улице Трнавской.

«Газета Балаково» уже сообщала об одном из таких заседаний суда, где рассматривалось дело Галины Ознобишиной. Постановлением суда скандалистка была признана «мелкой хулиганкой», то есть виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и отправлена на сутки в «обезьянник». Однако это не первое, и, судя по всему, не последнее заседание судебного органа в отношении Ознобишиной.

Можно себе представить, что чувствуют жильцы этого дома, раз они уже устраивают собрания, фиксируют свои слова на видео в прямом эфире в надежде, что хоть кто-то сможет решить проблему с их соседкой-дебоширкой. Ознобишину на эфир пригласили, но она не явилась.

Посмотрим, как на это отреагирует администрация Балаковского района.

Back to top button