НовостиНовости Балаково

Администрация Балаковского района собралась брать новый крупный кредит

Не успела администрация Балаковского района 6 февраля объявить аукцион на кредит в 90 млн рублей, как подоспела новая нужда. На сайте о размещении госзакупок 20 февраля появилась информация о намерении той же администрации заполучить услугу по предоставлению невозобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности в размере 27 500 000 рублей. По сути это классический кредит, но выдаваемый по частям в пределах установленного лимита.

Начальная цена контракта составляет 3 845 878,81  рубль. Кредит берется «на цели финансирования текущего дефицита бюджета муниципального образования город Балаково и (или) погашения муниципальных долговых обязательств муниципального образования город Балаково».

Рассматривать заявки на участии в аукционе администрация БМР закончит 5 марта 2020 года, сам аукцион состоится 6 марта. Во сколько кредит обойдется администрации в целом, станет известно после аукциона, когда будет определен кредитор и назначены проценты за пользование денежными средствами. Кредит берется на 730 календарных дней с ежемесячной выплатой долговых обязательств.

Напомним, что администрации БМР до того, как ее возглавил Александр Соловьев, удалось погасить кредитные обязательства на сумму почти в миллиард рублей. Судя по «кредитной прыти» нынешней администрации, недалек тот момент, когда районные долги могут вернуться на прежний уровень, и старания Ивана Чепрасова по освобождению Балаковского района от долгового бремени пойдут прахом стараниями господина Соловьева.

 

Back to top button