НовостиНовости России

Аэропорт «Гагарин» завтра получит вторую категорию метеоминимума

Завтра, 3 декабря, саратовский аэропорт «Гагарин» получит вторую категорию метеоминимума. А это значит, что самолеты теперь смогут приземляться в условиях плохой видимости.
Успешно завершены работы по монтажу светосигнального и радиотехнического оборудования, которые велись на протяжении нескольких месяцев. И вот Росавиация выдала необходимый сертификат соответствия.

Об этом говорится в паблике сторонников Вячеслава Володина в Instagram, где появилось соответствующее видео, на котором спикер Госдумы сообщает радостное известие своим землякам. О том, что саратовский аэропорт необходимо довести до второй категории, он заявлял еще в прошлом году. Сообщается также, что на эти цели было выделено 352 млн рублей:

«Начатое дело надо доводить до конца, – сказал Володин. – Но у нас на следующий год остаются темы, которыми правильно было бы заняться. Учитывая, что электричка ходит до аэропорта «Гагарин», нам важно железнодорожную платформу, которая обеспечивает доступность аэропорта, подвести поближе. Будет еще и траволатор».

И еще один вопрос – освещение дороги со стороны Дубков. Здесь спикер Госдумы рассчитывает на помощь региональной власти и надеется, что его услышат. Кроме того, необходимо построить путепровод через железнодорожные пути.

 

Back to top button