Новости БалаковоНовости РоссииСпорт

Александр Черенков из Балаково занял первое место в прыжках с трамплина на Кубке Содружества

Воспитанник спортивной школы «Альбатрос» Александр Черенков занял первое место на международных соревнованиях по воднолыжному спорту Vega Open 2022 в дисциплине прыжки с трамплина в возрастной категории до 17 лет. Об этом сообщает отдел по спорту администрации Балаковского района.

Соревнования, а именно 2-й этап Кубка Содружества 2022 года, походили в Солнечногорском районе Московской области и собрали 72 воднолыжника из нашей страны и дружественной Белорусии, которые состязались в слаломе, фигурном катании, прыжках с трамплина, а также в многоборье (катер).

В соревнованиях также принимали участие другие воспитанники СШ «Альбатрос». Четвертые места также в прыжках с трамплина заняли Иван Удачин (возрастная категория до 17 лет) и Никита Феоктистов (возрастная категория до 14 лет). Никита также занял шестое место в дисциплине фигурное катание и седьмое место в слаломе.

Пятое место в прыжках с трамплина досталось Сергею Мунтян, соревновавшемуся в открытой категории. А тренер балаковских спортсменов Александр Сидренко занял в открытой возрастной категории в дисциплине слалом также пятое место.