Новости Балаково

Александр Овсянников поблагодарил Вячеслава Володина за помощь балковскому здравоохранению

В Саратовскую область ожидается поступление первого транша в 1,6 млрд рублей федеральных средств, которые регион получит благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. В первую очередь, средства пойдут на систему здравоохранения. Часть оборудования будет приобретена для Балаковской районной поликлиники. Главный врач медучреждения Александр Овсянников поблагодарил спикера ГД Вячеслава Володина за оказываемую помощь и поддержку:

«В этом году, благодаря федеральным средствам, которые при содействии Вячеслава Викторовича получит Саратовская область, нашу поликлинику ожидает масштабное переоснащение: мы сможем приобрести новый современный компьютерный томограф, 2 аппарата для маммографии и другую современную медицинскую технику. Такого оборудования мы не приобретали давно, а что касается «тяжелого», такого, как например КТ-аппарат – так вообще никогда. Это серьезное обновление, которое «плюсом» скажется на жителях и Балаковского, и  близлежащих районов, которые получат возможность проведения своевременных и более качественных диагностических процедур. И на медработниках, которые будут использовать современные методы лечения и диагностики.

Изначально мы очень рассчитывали обновить свою базу в рамках участия в федеральной программе по модернизации первичного звена здравоохранения. Но как оказалось, наш город в нее не попадает, так как одно из условий участия в ней – населенные пункты с численностью жителей не больше 50 тысяч человек. Поэтому помощь Вячеслава Викторовича пришла очень вовремя. Кроме того, дополнительные деньги мы сможем направить на льготное лекарственное обеспечение пациентов. А также серьезно пополнить запас средств индивидуальной защиты для наших работников, что в складывающейся в настоящее время санитарно-эпидемиологической обстановке крайне важно и жизненно необходимо».

Back to top button