События

Американцы вышли на улицы протестовать против карантина

В США прошла волна протестов с требованием об отмене карантина и возвращении к нормальной жизни. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Fox News.

Сотни американцев вышли на митинги в Кентукки, Мэриленде, Мичигане, Огайо, Техасе и Висконсине. По данным телеканала, в основном в них принимал участие электорат Дональда Трампа. Протестующие требовали возвращения на работу, а также заявляли о нарушении конституционных прав. И это несмотря на то, что в США компенсируют населению потери субсидиями от государства.

По информации телеканала, за последний месяц около 22 миллионов американцев сообщили о том, что потеряли работу. Сейчас в стране продолжают работать только системообразующие предприятия.

16 апреля президент США Дональд Трамп сообщил о постепенном открытии страны и поэтапном снятии ограничительных мер в 29 штатах, введенных из-за пандемии коронавируса. Для перехода на ослабленный карантинный режим власти регионов должны зафиксировать снижение числа подтвержденных случаев COVID-19 в течение двух недель.

Back to top button