НовостиНовости Балаково

Анна Павлова возглавила ПФР в Балаково. Будет ли Пенсионный фонд прежним?

Вчера в Балаково утвердили местного начальника управления ПФР России. Им стала Анна Павлова, ранее занимавшая должность заместителя балаковского Пенсионного фонда.

Анна Владимировна родилась в городе Курган-Тюбе Таджикской ССР 2 мая 1977 года. В 1998 году окончила СГТУ по специальности «Социальная работа», а в 2002 году продолжила обучение в ПАГС им. П.А. Столыпина по специальности «Юриспруденция».

В 1999 году Павлова стала работать в ПФР Балаковского района и стала активно сотрудничать с местными СМИ. Будучи начальником клиентской службы, она в 2012 году в эфире радио «Маяк 107.4 FM Балаково» отвечала на вопросы радиослушателей и разъясняла им, какая пенсия и в каком размере положена выходящим на заслуженный отдых. Тогда еще с пенсионным возрастом было все в порядке, однако вопросы о справедливом начислении пенсий беспокоили (как и сейчас) балаковцев. А с апреля 2018 года Анна Владимировна уже занимала должность заместителя начальника управления ПФР.

Судя по всему, скоро новому начальнику ПФР в Балаково предстоит много работы. Неутихающие разговоры о ликвидации Пенсионного фонда, по словам бывших его работников, не случайны. ПФР, конечно, вряд ли ликвидируют, однако процесс электронной централизации данных граждан в России продолжается и, скорее всего, работников Пенсионного фонда ждут глобальные сокращения, передача дел в другие структуры и так далее. Естественно, организация будет уже не та, что прежде. И этот переход займет много времени и сил, а обеспечить его предстоит на местном уровне именно новому руководителю ПФР в Балаково.

Впрочем, поживем-увидим. Пожелаем Анне Владимировне успехов в новой должности.

Back to top button