Новости

Бабы еще нарожают: Павел Артемов поддержал строительство завода в Горном

На сайте Саринформ под публикацией о строительстве в Горном завода по переработке опасных отходов появился комментарий депутата областной думы от Пугачевского округа Павла Артемова.

«В Горном долгое время работал завод по переработке отходов, он хорошо выполнял свою функцию. Предприятие, которое планирует построить «Росатом», будет перерабатывать отходы не опаснее сегодняшних. Главное, чтобы к строительству нового завода подошли основательно и ответственно. Чтобы предприятие было безопасным, надежным. На него смогут устроиться специалисты со старого завода – люди не потеряют работу. К тому же, недалеко от этого места пройдет трасса Шанхай-Гамбург: еще один плюс на пути к развитию логистики и, как следствие, экономики», – цитирует Артемова pugachevskoevremya.ru.

Из текста ясно, что человек, которому избиратели доверили представление своих интересов в региональном парламенте, одобряет и поддерживает инициативу возведения в 35 км от Пугачева смертельно опасного объекта.

Общественный деятель и эколог Ольга Пицунова считает, «что у людей долгое время под боком хранилось химическое оружие, потом еще и уничтожалось, теперь эти земли будут загаживать и дальше. Власти не хотят тратиться на рекультивацию местности, поэтому забота о людях остается на последнем месте».

У Артемова собственное мнение, согласно которому «завод хорошо выполнял свою функцию». Какой ущерб он уже нанес территории, здоровью, проживающих на ней людей, депутату-аграрию, вероятно, до фонаря. А сколько нанесет – тем более.

Напомним, что подобное отношение у одного из самых богатых народных избранников было и к ситуации по поводу качества воды в Пугачевском районе: «Для себя вопрос плохой воды я решил, у меня стоит хороший фильтр водоочистки. Решать за других их проблемы я не намерен, со своими бы разобраться».

Так и с Горным. Чего Артемову из-за этого переживать? Если что, вся заграница в его распоряжении.

Сейчас главное, что трасса рядом будет проходить! С магистралью Шанхай-Гамбург у Артемова связаны свои интересы. Как писал областной телеграмм-канал «Одна бабка сказала»: «Артемова больше заботит то, как выгоднее продать свою землю, по которой, согласно проекту, пройдет будущая трасса «Гамбург – Шанхай».

Бизнес – превыше всего! А люди…  Ну, что люди. Бабы еще нарожают, иронизирует тот же источник.

 

Back to top button