Криминальный БалаковоНовости БалаковоПроисшествия

Балаковца приговорили к 3 годам колонии строгого режима за грабеж у бара «Сова»

Приговоренный отрицал грабеж, выдвинув версию, что конфликт возник на почве личной неприязни, а телефон был похищен тайно

13 января 2023 года Балакоский районный суд Саратовской области рассмотрел уголовное дело в отношении Дмитрий Андрейчука, который органом предварительного расследования обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ, а именно в грабеже, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Как установлено судом, в ночь на 16 октября 2022 года ранее неоднократно судимый гражданин Андрейчук возле бара «Сова» на улице Факел Социализма города Балаково избил посетителя указанного бара и открыто похитил у него сотовый телефон.

Подсудимый свою вину признал частично, выдвигая доводы о том, что конфликт с потерпевшим произошел на почве личной неприязни, а после драки он тайно похитил телефон.

Вместе с тем суд пришел к выводу, что вина подсудимого подтверждена показаниями потерпевшего, свидетелей и другими доказательствами.

Приговором суда Дмитрий Андрейчук был осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ, и с учётом всех обстоятельств дела, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, отягчающего наказание обстоятельства в виде рецидива преступлений, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: последние новости Балаково, происшествия Саратовской области, России и мира.

Back to top button