Происшествия

Балаковца, убившего свою сожительницу и избившего соседа деревянным брусом, посадили на 10 лет

Происшествие случилось утром 28 июля 2019 года. 41-летний балаковец, проснувшись по месту своего проживания в коммунальной квартире по проспекту Героев, увидел, что его 37-летней сожительницы нет дома.

Свою даму мужчина нашел у соседей, что привело его в ярость. Балаковец потребовал, чтобы сожительница направилась домой, и вывел ее в общий коридор, где стал наносить удары по голове, телу и конечностям руками, ногой, а также деревянным бруском, найденным в коридоре.

На крики раненой женщины выбежали соседи, один из которых попытался пресечь действия злоумышленника. В ответ на это последний нанес 49-летнему мужчине, заступившемуся за пострадавшую, два удара по голове и один удар по левой руке деревянным бруском.

От полученных телесных повреждений 37-летняя потерпевшая скончалась на месте. Ее смерть наступила в результате тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер, острой дыхательной недостаточности.

У 49-летнего потерпевшего диагностирован перелом костей носа и локтевой кости, а также ряд других повреждений, причинивших средней тяжести вред его здоровью.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button