Происшествия

Балаковца, вымогавшего у пенсионерки с помощью кухонного ножа 20 рублей, посадили на 9 лет

Прокуратура города Балаково в суде поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Балаковца обвинили в том, что утром 25 апреля 2019 года на остановке «Космос» он приставал с кухонным ножом к незнакомым женщинам и угрожал им убийством. Одна из потерпевших – девушка, которую злоумышленник грозился зарезать, испугалась и убежала от него. 32-летней женщине, у которой преступник под угрозой убийства вымогал деньги, тоже удалось вырваться и уйти от преступника. А вот 70-летней пенсионерке, к телу которой у аптеки на улице Ленина злоумышленник приставил нож и потребовал передать ему деньги, пришлось отдать преступнику 20 рублей, на которые тот купил спиртное.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Саратовской области.

Back to top button