Новости Балаково

Балаковцы вновь достойно выступили на областном турнире поэтов

1 декабря в Саратове, под сводами областного Дома работников искусств, состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого чествовали победителей и призёров ежегодного регионального литературного конкурса «Турнир поэтов». 

В этом году он проводился в рамках всероссийской подготовки к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I и носил название «Поэзия – моя держава». На конкурс поступило 55 работ, присланных из 16 районов Саратовской области и города Саратова.

Балаковский район представляли самодеятельные авторы из литературного объединения «Утро» Виктор Уполовников и Таисия Афонина и музыкально-поэтического салона «Люстра Эммы» Татьяна Егрецкая и Александр Артемьев.

Жюри конкурса, которое возглавил председатель Саратовского отделения Союза писателей России Владимир Гурьянов, отметило высокий художественный уровень произведений балаковских авторов, участвующих в данном конкурсе уже несколько лет подряд. Кроме дипломов, балаковским поэтам были вручены книги, где опубликованы их конкурсные произведения.

А руководители литературных сообществ Евгений Запяткин и Надежда Кудрявцева получили благодарственные письма от министерства культуры Саратовской области, Саратовского регионального отделения Союза писателей России и Саратовского областного Дома работников искусств.

Балаковские участники областного творческого конкурса благодарят главу БМР Сергея Грачёва и начальника отдела по культуре администрации БМР Вячеслава Дерябина за организацию поездки в Саратов на итоговое мероприятие регионального конкурса «Поэзия – моя держава».

Таисия Афонина получает диплом конкурса
Виктор Уполовников получил награду уже в Балаково
Книга произведений победителей и призёров конкурса
Back to top button