Происшествия

Балаковец избил соседа и оставил умирать на лестнице

Днем 27 марта 2019 года 50-летний местный житель вместе с двумя соседями что-то праздновали, запивая праздничное настроение спиртными напитками. действо происходило в квартире одного из них.

Переизбыток алкоголя привел к конфликту между 50-летним и 62-летним мужчинами. Мужчина помоложе стал решать конфликт с помощью кулаков и, нанес оппоненту 5 ударов кулаком в голову. После этого злоумышленник и хозяин квартиры, не обращая внимания на лежащего на полу приятеля, продолжили распивать спиртное.

Ближе к вечеру 50-летний гость покинул жилище соседа. На следующий день хозяин квартиры позвонил 50-летнему приятелю и сообщил, что избитый им мужчина так и не пришел в себя. Тот прибыл к соседу. Совместно они вынесли потерпевшего на
лестницу, где и оставили.

Находившегося без сознания мужчину обнаружили соседи и вызвали скорую медицинскую помощь. Потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, где скончался 10 июня 2019 года.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила от тупой травмы головы.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

 

.

 

Back to top button