Новости БалаковоЧеловек и закон

Балаковец пырнул ножом свою сожительницу в шею и вызвал ей скорую помощь

Житель Балаково Вячеслав Люшин пырнул свою сожительницу ножом в шею. Уголовное дело, возбужденное по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, было рассмотрено Балаковским районным судом 15 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Суд установил, что вечером 14 декабря 2022 года Вячеслав Люшин поссорился со своей сожительницей, приревновав ее к другому. В ходе ссоры он схватил нож и умышленно нанёс ей один удар в область шеи, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий, опасный для жизни вред здоровью. После этого, одумавшись, Люшин стал оказывать помощь потерпевшей и вызвал ей скорую помощь.

«Подсудимый свою вину признал, раскаялся, добровольно принял меры к частичной компенсации причиненного потерпевшей морального вреда. Исследованные в суде доказательства свидетельствовали о вине подсудимого и обоснованности предъявленного ему обвинения», – говорится в сообщении.

Суд признал Вячеслава Люшина виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ, учел смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств и приговорил его к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Back to top button