Происшествия

Балаковец убил приятеля неосознанно – и попал в психушку

54-летний мужчина, проживавший в одном из домов на проспекте Героев города Балаково, поддерживал приятельские отношения с 34-летним соседом.

Утром 12 апреля 2019 года мужчины совместно распивали алкоголь в квартире младшего из них. В ходе застолья 54-летний гость из-за ссоры на бытовой почве нанес соседу
несколько ударов руками в область головы.

Не сумев погасить в себе агрессию, он дважды ударил приятеля ножом в область груди, после чего продолжил избивать локтями по груди и животу. Прибывшие медики констатировали смерть 34-летнего мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая сочетанная травма груди и живота.

Убийцу заключили под стражу. В ходе расследования уголовного дела ему проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Постановлением суда мужчина освобожден от уголовного наказания и ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, сообщила интернет-газете GazetaBalakovo старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button