Новости БалаковоЧеловек и закон

Балаковец украл в магазине шампунь от перхоти и другую косметику. Его приговорили к колонии строгого режима

10 января 2023 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрено уголовное дело в отношении Александра Курмелева за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что 15 июля 2022 года гражданин Курмелев, находясь в магазине «Гроздь», забрал с полок стеллажей два флакона антиперспиранта, один флакон шампуня от перхоти, один подарочный мужской набор средств гигиены, один подарочный женский набор, три упаковки крем-мыла и, несмотря на требование сотрудника магазина прекратить преступные действия и оплатить товар, не реагируя на законные требования о возврате похищенного имущества, скрылся с места происшествия, то есть открыто похитил товарно-материальные ценности на общую сумму 1040 рублей 16 копеек, причинив ООО «Центр Реструктуризации» материальный ущерб на указанную сумму, распорядившись в последствии похищенным имуществом по своему усмотрению.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. При назначении наказания были учтены смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

Приговором суда Александр Курмелев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button