Происшествия

Балаковец зарезал свою сожительницу за требование найти официальную работу

Стали известны подробности убийства 40-летней женщины в общежитии на Красноармейской. Как сообщает СУ СК, поводом для поножовщины стали упреки женщины, что ее сожитель не может найти работу.

Установлено, что вечером 7 июня 41-летний балаковец распивал с потерпевшей спиртные напитки в общежитии на улице Красноармейская. Женщина настаивала на том, чтобы ее благоверный нашел официальную работу. Но тот объяснял невозможность своего трудоустройства тем, что его документы сгорели во время пожара. При этом женщина сама была безработной и не собиралась ее искать.

Рассерженный сожитель взял нож и пару раз ткнул им свою спутницу жизни в живот, после чего успокоился.

«Должного значения причиненным ранениям ни злоумышленник, ни потерпевшая не придали. Позднее мужчина лег спать, а проснувшись утром, обнаружил сожительницу лежащей в комнате на полу без признаков жизни. Он обратился к соседке, которая вызвала сотрудников полиции», — отметили в СУ СК.

Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти потерпевшей стало проникающее колото-резаное ранение живота с повреждением внутренних органов. Балаковец отпираться не стал и признался, что это его рук дело. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По решению суда он заключен под стражу.

Фото СУ СКР по Саратовской области

Back to top button