НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Балаковец лишился 179 тысяч рублей после ссоры с соседкой на крыше сарая

Соседские разборки в Балаково иногда доходят чуть ли не до смертоубийства. Так, в Балаковском районном суде недавно завершилось рассмотрение дела об избиении на крыше сарая соседом по фамилии Кучер своей нелюбимой соседки.

Дело, как выяснил суд, было так: соседка Кучера, видимо, из-за неприязненных отношений, установила на крышу своего сарая видеокамеру, обзор которой охватывал пограничную зону между владениями соседей. Периодически женщина посматривала в монитор дома, на котором транслировалась междузаборная жизнь через камеру, беспокоясь, не творит ли там что-то ее недруг. И поздно вечером 23 февраля 2019 года соседка вдруг увидела, что изображение на мониторе дергается.

Женщина попросила сына вызвать полицию, а сама вышла во двор, и, вооружившись ножкой от стула, полезла на крышу сарая. Там она увидела, что ее сосед, стоя на газовой трубе, куском металлической трубы колошматит по ее видеокамере.

Женщина кинулась защищать свое имущество, завязался поединок: сосед трубой пытался сломать камеру, а соседка с крыши ножкой стула отбивала его удары.

В конце концов, Кучер, по словам женщины, переключился на ее голову, однако соседка защищалась рукой, поэтому по голове пришелся лишь один удар, остальные же попали на кисть руки, перелом которой позже обнаружили врачи.

Дело закончилось полицией, а затем и долго длившимися судебными разбирательствами, на которых Кучер все отрицал и заявил, что ему неизвестно, где и при каких обстоятельствах его соседка получила травмы. Однако судья Андрей Зарубин, внимательно изучив обстоятельства дела и опросив многочисленных свидетелей, пришел к выводу виновности Кучера в нанесении телесных травм его соседке и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

А заодно обязал осужденного заплатить соседке 100 тысяч морального вреда и 30 тысяч на оплату нанятого соседкой адвоката. Также судья передал на рассмотрение в мировой суд претензию соседки на возвращение 49293 рублей 60 копеек утерянного за месяц ее нетрудоспособности заработка.

Back to top button