ОбществоПолитика

Балаковкий навальновец Данила Бузанов считает, что его ограбили силовики

В нескольких городах России в связи с подозрением по поводу «отмывания» командой Навального одного миллиарда рублей, в штабах оппозиционера по всей стране прошли обыски. Не миновали они и Балаково, где силовики явились в квартиру известного активиста Фонда борьбы с коррупцией Данилы Бузанова.

По словам самого Бузанова, представители правоохранительных органов действительно пришли к нему в квартиру в 7 утра с обыском. Постановление на обыск было дано москвовским Басманным районным судом. Силовики вынесли технику Бузанова, изъяли банковскую карту, телефон, флешку, искали миллиарды Навального, но не нашли, потому что балаковские представители штаба оппозиционера, по их словам, не получают не только миллиардов, а вообще ничего не получают, то есть работают бесплатно на благо общества.

Данила Бузанов считает, что его просто ограбили, ведь ему даже не выдали копию протокола об обыске, хотя должны были это сделать в обязательном порядке. Само собой, молодого человека допрашивали в местном отделении СК РФ о работе Фонда борьбы с коррупцией.

Обыскивают, по словам Бузанова, даже волонтеров.

Саратовские навальновцы, которых тоже повально обыскивают, сняли ролик с участием губернатора области Валерия Радаева, которому задали вопрос о том, почему силовики ходят по квартирам представителей штаба Навального и изымают технику. Завязалась достаточно занимательная дискуссия. Впрочем, смотрите сами.

Видео с группы «ВКонтакте» Команда Навального | Саратов

Back to top button