Новости БалаковоНовости России

Балаково держит рекорд по количеству выпавших за ночь осадков

Балаково держит рекорд по количеству выпавших за ночь осадков. Кроме нашего города ливни залили село в Пугачевском районе, Петровск и Саратов, сообщил главный синоптик региона Михаил Болтухин.

По его словам, выпадение осадков по Саратовской области прошло неравномерно: в одних районах выпал град, а в других даже дождей не было.

«Надо понимать, что в весенне-летний период осадки выпадают крайне неравномерно. Их количество между районами разнится в разы, если не в десятки раз. Вот и этот ливень, который связан с прохождением холодного арктического фронта, больше прошелся по правому берегу.

Рекордное количество осадков выпало в Балаково (43 мм). Это соизмеримо с месячным количеством осадков. Для сравнения – в Калининском и Татищевском районах выпало всего 2 мм, в Хвалынском – 3 мм.

По полной программе досталось также Петровску – 36 мм, Клинцовке Пугачевского района – 33 мм и  Саратову – 23 мм. Однако фронт еще не ушел от нас. Это еще не финиш. Правда основная масса уже вылилась», – заключил Болтухин.

Напомним, в Саратове после ливня граждане устроили сплав по затопленной улице после прошедшего ливня.

Балаково держит рекорд по количеству выпавших за ночь осадков Балаково держит рекорд по количеству выпавших за ночь осадков Балаково держит рекорд по количеству выпавших за ночь осадков

Фото: «Типичный Балаково»

Back to top button